$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в Индии

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в Индии Пилоты самолета Solar Impulse 2 Боршберг и Пикар
Фото: ЕРА
После нескольких дней отдыха в Индии пилоты самолета Андре Боршберг и Бертран Пикар намерены отправиться в сторону Китая, затем им предстоит полет над Тихим океаном, США, странами Европы и Северной Африки.

Швейцарский самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 вечером во вторник, 10 марта, приземлился в индийском городе Ахмадабаде, успешно завершив второй этап кругосветного путешествия. Об этом сообщает Euronews.

Кругосветное путешествие самолета Solar Impulse 2 началось с Абу-Даби: оттуда воздушное судно направилось в столицу Омана. Вылетев во вторник утром из Маската, он преодолел расстояние в 1465 км чуть менее, чем за 16 часов. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

После нескольких дней "передышки" в Индии пилоты самолета Андре Боршберг и Бертран Пикар намерены отправиться в сторону Китая, затем им предстоит полет над Тихим океаном, США, странами Европы и Северной Африки, а конечной точкой маршрута станет Абу-Даби, с которого все и началось.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Может ли украинская культура быть оружием?

Ожидается, что в общей сложности перелет, в ходе которого запланировано 12 посадок, продлится около пяти месяцев. Solar Impulse 2 должен преодолеть 35 тыс. км. На земле пилоты планируют отдыхать, обслуживать самолет, а также агитировать местное население использовать экологически чистые технологии.

Швейцарские пилоты Боршберг и Пикар управляют самолетом по очереди.