$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саргсян: В Армению из Сирии с начала кризиса прибыло 16 тыс. армян

Саргсян: В Армению из Сирии с начала кризиса прибыло 16 тыс. армян Саргсян: Мы глубоко обеспокоены продолжающимися в Сирии столкновениями и ухудшающейся день ото дня гуманитарной ситуацией
Фото: ЕРА
Власти Армении держат в центре внимания проблемы сирийских армян, свидетельством чему является действующее в Алеппо генконсульство Армении – единственное иностранное диппредставительство, а также посольство в Дамаске, заявил президент Армении Серж Саргсян.

Президент Армении Серж Саргсян на заседании госкомиссии по координации мероприятий, посвященных столетней годовщине геноцида армян, выразил обеспокоенность ситуацией в Сирии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы глубоко обеспокоены продолжающимися в Сирии столкновениями и ухудшающейся день ото дня гуманитарной ситуацией. Власти Армении держат в центре постоянного внимания проблемы сирийских армян, свидетельством чему является действующее в Алеппо генконсульство Армении, единственное иностранное диппредставительство, а также посольство в Дамаске", – сказал Саргсян.

Он добавил, что из Сирии в Армению с начала кризиса уже прибыло 16 тыс. армян.

Госкомиссия также приняла заявление о ситуации с армянскими общинами в Сирии и Ираке, осудив действия террористических группировок в регионе и призвав международные организации оказать всестороннее содействие оказавшимся в катастрофичном состоянии народам.

В воскресенье, 20 сентября, посольство России в Дамаске подверглось обстрелу из миномета.