$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саудовская Аравия призывает жителей пограничных провинций Йемена покинуть свои дома

Саудовская Аравия призывает жителей пограничных провинций Йемена покинуть свои дома Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Жубаир
Фото: ЕРА
Международная коалиция собирается продолжить авиаудары по позициям хуситских повстанцев в Йемене, в связи с чем призывает мирных жителей покинуть свои жилища.

Авиация международной коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, распространила листовки с призывом к мирным жителям покинуть регион в пограничных районах Йемена.

Об этом сообщает BBC News

Листовки сбросили с самолета в провинции Саада на границе Йемена и Саудовской Аравии, где сильны позиции хуситских повстанцев, ведущих вооруженную борьбу с силами, верными президенту Йемена Абду Мансуру Хади.

Начиная с 26 марта, в Йемене погибли минимум 646 мирных жителей. Об этом говорится в докладе Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

Большое количество мирного населения гибнет в результате авиаударов военной коалиции под руководством Саудовской Аравии по позициям повстанцев-хуситов.

В данном конфликте Саудовская Аравия выступает на стороне президента Йемена Абда Мансура Хади, которого отстранили от власти в результате вооруженного переворота.