$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Савченко: Врачам невыгодно, чтобы я умерла

Савченко: Врачам невыгодно, чтобы я умерла Савченко считает, что ей не дадут умереть в СИЗО
Фото: EPA/UPG

Украинка Надежда Савченко заверила, что в СИЗО к ней относятся очень хорошо.

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко считает, что ей не дадут умереть в СИЗО, так как врачам это невыгодно.

Об этом она заявила в интервью "Радио Свобода".

"Врачам невыгодно, чтобы я умерла. Поэтому мне здесь умереть не дадут. Что касается еды – так и запишите: в несвободное горло еда не лезет. Аппетита у меня нет. Но я держусь", – отметила Савченко.

По словам украинки, в московском СИЗО к ней относятся "очень хорошо".

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

7 мая адвокат Марк Фейгин заявил, что дело Савченко могут передать в суд Воронежа.

6 мая Басманный суд оставил Надежду Савченко под стражей до 30 июня. Во время заседания суда ейстало плохо. По словам защитника Николая Полозова, у украинки были проблемы с сердцем.

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики.

Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.