$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сбербанк РФ прекратил прием заявок на некоторые кредитные продукты

Сбербанк РФ прекратил прием заявок на некоторые кредитные продукты Российский Сбербанк прекратил прием заявок на некоторые кредитные программы
Фото: EPA/UPG
Прекращен прием заявок на кредиты по программе "Строительство жилого дома", "Загородная недвижимость", "Гараж".

Сбербанк России с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом говорится в сообщении банка.

В частности, прекращен прием заявок на кредиты по программе "Строительство жилого дома", "Загородная недвижимость", "Гараж".

Также банк повысил ставки на 2,00 процентного пункта по вновь принимаемым заявкам на базовые продукты ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья, которые теперь составляют от 14,5% до 16,0% годовых в рублях. Банк повысил ставки по акции для молодых семей и акции на новостройки на 2,00 п.п. Установлены новые ставки по акции для молодых семей от 14% до 15,5% годовых в рублях, а для акции на новостройки – 14,5% годовых в рублях.

По всем продуктам ипотечного кредитования Сбербанк увеличил размер минимального первоначального взноса с 10-15% до 20%, а на продукт "Ипотека по двум документам" – с 40% до 50%.

16 декабря Центральный банк России принял решение о повышении процентной ставки по кредитам для коммерческих банков с 10,5% до 17%.