$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Сегодня в Брюсселе состоится чрезвычайное заседание по Украине

Сегодня в Брюсселе состоится чрезвычайное заседание по Украине Россия продолжает игнорировать требования международного сообщества и отказывается занять конструктивную позицию
Фото: ЕРА
Заседание Комитета Европейского парламента по иностранным делам состоится в связи нежеланием России предпринимать реальные шаги для деэскалации ситуации на востоке Украины.

22 июля в Брюсселе состоится чрезвычайное заседание Комитета Европейского парламента по иностранным делам для обсуждения ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, несмотря на последние события, связанные с крушением малайзийского самолета, и несмотря на очевидную причастность к этому преступлению незаконных террористических группировок, действующих при непосредственной помощи Москвы, Россия продолжает игнорировать требования международного сообщества и отказывается занять конструктивную позицию с целью деэскалации ситуации.

22 июля также состоится заседание Совбеза РФ, которое российский президент Владимир Путин созвал в экстренном порядке. По мнению экспертов, Путин может объявить о закрытии границ России с Украиной.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что у Владимира Путина остался шанс решить конфликт в восточном регионе Украины дипломатическим путем, в противном случае Россию ждут новые санкции.

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что существует план, как действовать в случае вторжения России в Украину. По его словам, на заседании Совбеза РФ может быть принято любое решение, а Украина должна быть готова к любому сценарию.