$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Маккейн: Америке стали меньше доверять из-за того, что мы не можем помочь Украине в условиях агрессии РФ

Маккейн: Америке стали меньше доверять из-за того, что мы не можем помочь Украине в условиях агрессии РФ Маккейн заявляет, что США должны помочь Украине
Фото: EPA/UPG

Сенатор США Джон Маккейн пообещал, что в следующем году будет делать "все возможное, чтобы заставить администрацию Обамы предоставить оружие украинскому правительству".

Сенатор США Джон Маккейн заявил, что во всем мире, включая Восточную Европу, появилось недоверие к США из-за того, что Америка не может помочь Украине справиться с российской агрессией. Об этом он сказал в интервью "Голосу Америки".

"Впервые с момента окончания Второй мировой войны европейская страна вторглась на территорию другой и расчленяет ее", – сказал Маккейн. Он отметил, что страны Балтии и Молдова являются следующей целью Путина.

Маккейн заявил, что в следующем году будет делать "все возможное, чтобы заставить администрацию Обамы предоставить оружие украинскому правительству".

Американский сенатор Джон Маккейн обвинил президента США Барака Обаму в непредоставлении Украине оружия.

Ранее Маккейн заявил, что сообщения о передвижении российских войск и тяжелой техники вглубь территории Украины фактически "похоронили перемирие на Донбассе". Он назвал позорным тот факт, что администрация президента США продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи.