$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сикорский: Польша воспринимает новые санкции против РФ "без энтузиазма"

Сикорский: Польша воспринимает новые санкции против РФ "без энтузиазма" Сикорский предположил, что санкции могут иметь обратный эффект
Фото: EPA

Санкции США и ЕС в отношении России могут иметь обратный эффект и привести к эскалации кризиса на востоке Украины, считает глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Польша относится к введению санкций против Российской федерации "без энтузиазма", поскольку не знает, как отреагирует на них Россия.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире польского телеканала TVN24.

"Боюсь, что Россия не руководствуется логикой экономической выгоды, а только логикой консолидации власти", – заявил Сикорский, добавив, что санкции могут иметь обратный эффект и привести к эскалации кризиса.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Кроме того, глава МИД Польши отметил, что ЕС также будет нести экономические потери от введения санкций, "но они будут пропорционально меньше, поскольку равномерно придутся на все страны Евросоюза".

29 июля Европейский союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины. Дополнительные санкции против России вводят также США.

Запад обвиняет Российскую Федерацию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.