$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сирийцы сожгли флаг России в провинции Идлиб. Видео

Сирийцы сожгли флаг России в провинции Идлиб. Видео
Скриншот: A i s i / YouTube

10 октября в сирийском городе Кафранбель (провинция Идлиб) прошел митинг сторонников оппозиции, на котором был сожжен флаг России. Этот город подвергся авиаударам ВВС РФ в начале российской операции в Сирии. "Друзья террористов – Россия и Иран – поддерживают наступление Асада и ИГИЛ против Свободной армии Сирии – друзей Сирии! Что вы наделали?" – гласит надпись на плакате, который держат в руках участники акции. Другой плакат говорит о том, что от российской агрессии в первую очередь страдает мирное население Сирии.

30 сентября было получено разрешение Совета Федерации РФ вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый авиаудар по объектам в Сирии. В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ.

7 октября Госдепартамент США заявил, что более 90% ударов России в Сирии направлены против умеренной оппозиции, а не террористов. В тот же день премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что по позициям ИГИЛ авиация РФ нанесла только два удара из 57.

Видео: A i s i / YouTube