$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Слава Рабинович: Геополитические авантюры и международные преступления Путина разрушат не Украину, а Россию

Слава Рабинович: Геополитические авантюры и международные преступления Путина разрушат не Украину, а Россию Слава Рабинович: Экономические законы отменить невозможно
Фото: Dmitry Raimov / Facebook
По мнению российского финансиста Славы Рабиновича, президент РФ Владимир Путин сейчас совершает должностное преступление по отношению к государству, которым управляет, и по отношению к его народу.

России нужно убираться из Украины и срочно решать свои собственные проблемы, которых просто не счесть. Такое мнение выразил в своем Facebook российский финансист, руководитель Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.

"Геополитические авантюры и международные преступления разрушат не Украину, а Россию. И виноват в этом будет Путин, который решил повернуть историю вспять. Поскольку этого сделать невозможно просто по законам природы и по законам экономики, он, по сути, сейчас совершает должностное преступление по отношению к государству, которым управляет, и по отношению к его народу. Это квалифицируется однозначно, и для этого в российской конституции есть четкие процедуры, которые должны быть приведены в действие. Не будут приведены в действие согласно конституции, тогда будет нарушаться (опять) конституция, и произойдет развал государства", – заявил Рабинович. 

Он также подчеркнул, что экономические законы отменить невозможно.

Слава Рабинович вызвал президента России Владимира Путина на теледебаты. По словам Рабиновича, он хочет поговорить с президентом "о рубле, о девальвации, о ее эффекте, об экономике в целом, о финансах, о санкциях, о внутренней политике, о внешней политике, о геополитических авантюрах, о преступлениях, о будущем".