$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Слава Рабинович: Скоро исполнится восемь месяцев со дня убийства Немцова. Путин продолжает саботировать следствие

Слава Рабинович: Скоро исполнится восемь месяцев со дня убийства Немцова. Путин продолжает саботировать следствие Рабинович: У народного обелиска Борису Немцову на тротуаре моста и теперь ряды свежих цветов
Фото: ЕРА
Российский финансист Слава Рабинович призвал всех прийти 27 октября в 23.30 на мост у Кремля, на котором убили российского оппозиционера Бориса Немцова, и обвинил президента РФ Владимира Путина в саботаже следствия.

Руководитель Diamond Age Capital Advisors, российский финансист Слава Рабинович в своем Facebook призвал 27 октября в 23.30 прийти к "народному обелиску" оппозиционеру Борису Немцову на месте его убийства на мосту у Кремля.

По словам Рабиновича, на месте гибели Немцова до сих пор расположены ряды свежих цветов и туда приходят люди. А на доме, где жил убитый, нет никакой памятной доски.

"Скоро исполняется восемь месяцев со дня убийства. Все восемь месяцев Владимир Путин продолжает саботировать следствие. Почему именно он? Потому что сейчас в нашем государстве есть только один недочеловек, который способен саботировать такое следствие, и все мы прекрасно это знаем. Это уголовное, должностное и государственное преступление при исполнении служебных обязанностей, вот, что это такое", – подчеркнул он.

Вот я и снова в Москве. Не был здесь ровно пять месяцев.Подъезжал, как всегда приезжаю из СПб: мимо Красной площади и ...

Posted by Slava Rabinovich on 25 октября 2015 г.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни.

В рамках этого дела была назначена 51 экспертиза, и 11 октября следственный комитет РФ завершил последнюю из них.