$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Собчак: Все в России завязано на Путине, не будет его – все рухнет

Собчак: Все в России завязано на Путине, не будет его – все рухнет Фирменный стиль Путина состоит в "подвешивании" конфликтных ситуаций, считает Ксения Собчак
Фото: EPA/UPG
Если бы Россия ввязалась в полномасштабную войну, установила православную диктатуру, потом у этой идеологии не было бы никакого шанса.

Россия была готова породить собственный вариант фашизма и, наконец, преодолеть этот соблазн, но так и осталась "в состоянии вечной беременности".

Об этом, комментируя агрессию РФ против Украины, заявила российская журналистка, оппозиционерка Ксения Собчак в интервью изданию "Собеседник.ру".

"Положим, они пересажали бы всех несогласных и полусогласных, если бы хватило охранников, ввязались в полномасштабную войну и установили православную диктатуру; и потом уже у этой идеологии не было никакого шанса. А сейчас все опять остановилось и долго еще будет нависать", – сказала она.

По ее мнению, в этом состоит стиль правления Владимира Путина.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

"Какая диктатура? Его могут об этом просить, к этому склонять – но его стиль как раз иной. Подвешивание. Все ситуации доведены до опасной черты и завязаны на него. Не будет его – рухнет все. А при нем – все висит и может висеть бесконечно долго. Стиль такой", – добавила Собчак.

Кремль рассчитывает благодаря дестабилизации, пропаганде, давлению и деньгам вернуть Украину под свое влияние, считает экс-президент Польши Александр Квасьневский.