$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Соцопрос: Почти половина немцев не желает вновь видеть Меркель на посту канцлера

Соцопрос: Почти половина немцев не желает вновь видеть Меркель на посту канцлера Меркель теряет поддержку немцев
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель теряет поддержку из-за немецкой политики в отношении беженцев с Ближнего Востока, говорится в исследовании Emnid-Umfrage, проведенного по заказу издания Bild.

В Германии 48% немцев выступает против того, чтобы действующий федеральный канцлер Ангела Меркель вновь заняла свой пост. Исследование было проведено центром Emnid-Umfrage по заказу немецкого издания Bild.

Согласно исследованию Меркель теряет поддержку из-за политики в отношении беженцев с Ближнего Востока. Так, 47% опрошенных считают нынешнее урегулирование миграционного кризиса неправильным. В свою очередь, 40% немцев поддерживают действия правительства в этом направлении.

Чуть больше половины граждан Германии (52%) беспокоятся за будущее своей страны в связи с наплывом мигрантов. Немного меньше (44%) не обеспокоены этой проблемой.

Половина респондентов поддержали введение существенных ограничений на возможность получения права на убежище в Германии.

bild2911-jpg

Источник: mdr.de

Меркель возглавляет немецкое правительство с 2005 года. Нынешний канцлерский срок стал для нее третьим по счету.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.

Глава Европейского совета Дональд Туск на открытии саммита ЕС – Турция заявил о прибытии в Европу в 2015 году 1,5 млн беженцев.