$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Соцсети обогнали Google по количеству переходов с них на новостные ресурсы

Соцсети обогнали Google по количеству переходов с них на новостные ресурсы На соцсети приходится 43% переходов на онлайн-медиа
Фото: ЕРА
В мае-июле на соцсети приходилось 43% переходов на онлайн-медиа, в то время как доля Google составляла 38%.

Социальные сети, крупнейшей из которых является Facebook, обогнали поисковую систему Google по количеству переходов с них на новостные ресурсы, сообщает Fortune со ссылкой на данные анализа интернет-трафика от Parse.ly.

Исследователи изучили трафик более чем 400 крупных новостных сайтов, которые имеют свыше 6 млрд просмотров и более 1 млрд уникальных посетителей в месяц.

В мае-июле на соцсети приходилось 43% переходов на онлайн-медиа, а доля Google составляла 38%. Последний раз Facebook с менее заметным отрывом превзошла Google по этому показателю в октябре 2014 года, отмечают авторы исследования.

При этом аналитики считают, что разрыв увеличивается из-за того, что доля поисковых систем практически не меняется, а доля соцсетей стабильно растет.

Корпорация Google Inc. в понедельник объявила о масштабной реструктуризации всех операций и создании нового материнского холдинга Alphabet Inc. для всех сервисов.

Google сохранит за собой интернет-проекты, включая одноименный поисковик и видеосервис YouTube, а также операционную систему Android и приложения.

Инвестиционное и исследовательское подразделение перейдут под управление Alphabet.