$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Совбез ООН призвал все страны мира бороться со спонсорами террористов

Совбез ООН призвал все страны мира бороться со спонсорами террористов ООН призвала бороться с финансированием терроризма
Фото: ЕРА
Согласно постановлению Совета Безопасности ООН, все государства обязаны ввести санкции в отношении "Исламского государства", "Аль-Каиды" и связанных с ними организаций.

Совет Безопасности ООН принял резолюцию о борьбе со спонсорами терроризма во всем мире, сообщается в официальном сайте ООН.

Согласно постановлению, все государства обязаны ввести санкции в отношении "Исламского государства", "Аль-Каиды" и связанных с ними организаций.

"Эти меры предусматривают замораживание активов, пресечение потоков финансовых средств и других экономических ресурсов, запрет на поездки и эмбарго на оружие", – подчеркнули в ООН.

Члены Совбеза отметили, что запрет применяется к финансовым и экономическим ресурсам любого рода, включая услуги по размещению материалов в интернете.

ИГИЛ была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

За последний месяц в мире произошло несколько терактов, ответственность за которые взяли на себя боевики ИГИЛ. Так, они заявили о причастности к крушению российского самолета Airbus А321 в Египте, в результате чего погибли 224 человека, а также серии террористических атак во Франции, жертвами которых стали 130 человек.