$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Совбез РФ: Польша и Румыния, разместив у себя элементы ПРО, автоматически станут нашими целями

Совбез РФ: Польша и Румыния, разместив у себя элементы ПРО, автоматически станут нашими целями Лукьянов заявил, что ПРО сделает Польшу и Румынию "целями России"
Фото: russiapost.su
Размещение элементов ПРО, пусковых установок, которые "нацелены на стратегические ядерные силы РФ", станет проблемой для Польши и Румынии, заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов.

Элементы противоракетной обороны, которые разворачиваются в Польше и Румынии, представляют потенциальную опасность для России.

Об этом 24 июня заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Им бы лучше думать о другом, той же Польше, Румынии. Размещение элементов ПРО, пусковых установок, которые реально нацелены на наши стратегические ядерные силы, – это для них проблема. Они автоматически становятся нашими целями", – сказал Лукьянов.

"Если им нравится быть целями из-за американских систем вооружений, это их выбор", – добавил он.

Лукьянов выразил уверенность, что от этого конфликта никто не выиграет.

"Вот они могут оказаться между. Если им эта позиция понятна, приемлема, если это основа их союзнических обязательств, то я не могу это комментировать", – заявил российский политик.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

13 июня издание New York Times сообщило, что для сдерживания возможной российской агрессии в Европе специалисты оборонного ведомства США предлагают отправить в несколько стран Балтии и Восточной Европы танки, боевые машины пехоты и другую тяжелую технику, а также до пяти тысяч солдат.

Издание указывает, что эти предложения требуют утверждения министра обороны США Эштона Картера и президента США Барака Обамы.