$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

SpaceX отложила революционный запуск своей ракеты

SpaceX отложила революционный запуск своей ракеты Запуск ракеты к МКС откладывается
Фото: ЕРА
Запуск вызывает значительный интерес в связи с экспериментом с новой технологией, которая может совершить революцию в сфере космических полетов.

Американская компания SpaceX отменила запуск космического грузовика Dragon к Международной космической станции. NASA сообщает, что запуск перенесли на пятницу, 9 января.

Запуск вызывает значительный интерес в связи с экспериментом с новой технологией, которая может совершить революцию в сфере космических полетов.

В ходе запуска SpaceX надеется посадить первую ступень ракеты на специальную платформу в океане, что позволит многократное использование космического корабля Falcon 9.

До сих пор первое звено падало прямо в океан. Для того чтобы "поймать" его при падении с высоты около 240 километров, платформа будет располагаться на расстоянии около 320 километров от побережья Флориды.

Возможно ли в Украине создание единой православной церкви?

В октябре этого года грузовой космический корабль Space X Dragon успешно приводнился в Тихом океане, проведя месяц на Международной космической станции.

В 2012 году Dragon стал первым коммерческим космическим кораблем, доставившим груз на орбитальную станцию и благополучно вернувшимся на Землю. Создатели аппарата рассчитывают совершить первый пилотируемый коммерческий полет в ближайшие три года.

Ожидается, что в 2017 году NASA возобновит собственные пилотируемые полеты к Международной космической станции. Контракт на пилотируемые полеты NASA получат компании SpaceX и Boeing.