$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Спикер правительства Германии: Членство Украины в НАТО не стоит на повестке дня

Спикер правительства Германии: Членство Украины в НАТО не стоит на повестке дня Спикер правительства ФРН Штеффен Зайберт
Фото: ЕРА
По этому вопросу в пределах Альянса в настоящее время даже не ведется дискуссий, заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Вопрос членства Украины в Североатлантическом альянсе теперь не стоит на повестке дня НАТО. Об этом в среду, 26 ноября, в ходе пресс-конференции в Берлине заявил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт, комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о возможном проведении референдума относительно членства страны в НАТО, передает "Укрінформ".

"Членство Украины в НАТО в настоящее время не стоит в повестке дня", – заявил спикер немецкого правительства.

По словам Зайберта, по этому вопросу в пределах Альянса теперь даже не ведется дискуссий.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

В то же время, спикер Министерства иностранных дел ФРН Мартин Шефер подтвердил предыдущие высказывания главы ведомства Франка-Вальтера Штайнмайера, который "может себе представить партнерские отношения между НАТО и Украиной, но членство страны в НАТО – нет".

"Ключ к лучшему будущему Украины лежит в том, чтобы использовать потерянное время прошлых лет на проведение реформ", – убежден спикер немецкого МИДа.