$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Суд обязал велосипедиста Армстронга выплатить SCA Promotions $10 млн

Суд обязал велосипедиста Армстронга выплатить SCA Promotions $10 млн Почти 10 лет назад суд отказал SCA в удовлетворении иска против Армстронга и обязал выплатить ему обещанные деньги
Фото: ЕРА
В связи со своими победами в Тур де Франс в 2006 году велосипедист Лэнс Армстронг получил от SCA $7,5 млн, а позже признался, что употреблял допинг.

Согласно решению американского суда о возмещении средств, велосипедист Лэнс Армстронг должен заплатить компании SCA Promotions Inc $10 млн, сообщает "ВВС-Україна".

В связи со своими победами в Тур де Франс в 2006 году спортсмен получил от SCA $7,5 млн, а позже Армстронг признался, что употреблял допинг.

Почти 10 лет назад суд отказал SCA в удовлетворении иска против Армстронга и обязал выплатить ему обещанные деньги за победу в Тур де Франс.

Что означает арест Ефремова?

Компания требовала компенсации от спортсмена за "беспрецедентное международное лжесвидетельство, мошенничество и сговор".

Вознаграждение, которое должно быть выплачено непосредственно SCA, считается самым санкционным начислением против личности в американской судебной истории.