$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сурков: В 2015 году Россия выделит Абхазии около $140 млн

Сурков: В 2015 году Россия выделит Абхазии около $140 млн Сурков: В России ситуация непростая, но РФ решила не сокращать расходы, связанные с поддержкой Абхазии
Фото: EPA
Россия решила не сокращать финансовую поддержку непризнанной республики, сообщил помощник президента РФ Владислав Сурков.

Российская Федерация не будет сокращать финансовую помощь непризнанной республике Абхазия. Об этом во время рабочего визита в Абхазию заявил помощник президента РФ Владислав Сурков, сообщает "ВВС-Україна".

По словам помощника российского президента, в текущем году Абхазии предусмотрено выделить 9 млрд руб. (около $140 млн). "В России ситуация непростая, но Россия решила не сокращать расходы, связанные с поддержкой Абхазии", – отметил Сурков.

После встречи с местными властями Сурков подчеркнул, что между Абхазией и Россией не должно быть границ. Он заявил, что границу нужно убирать, потому что "это предусмотрено новым договором между Россией и Абхазией".

Что означает арест Ефремова?

24 ноября 2014 года Россия подписала договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с непризнанной республикой Абхазия, которая заявляет о своей независимости от Грузии. Российский президент Владимир Путин сообщил, что в ближайшие три года объем российской инвестиционной программы в экономику Абхазии составит порядка $260 млн.