$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Survation: Большинство британцев выступают за выход из ЕС

Survation: Большинство британцев выступают за выход из ЕС Референдум могут провести в следующем году
Фото: ЕРА
Данные исследования, проведенного компанией Survation, связывают с тем, что в настоящее время ЕС переживает миграционный кризис.

Если бы референдум о выходе Великобритании из состава Евросоюза состоялся сегодня, за такое решение проголосовали бы 43% граждан.

40% опрошенных хотят остаться в ЕС, а еще 17% не смогли принять окончательного решения. Такие данные получены в результате опроса, проведенного компанией Survation.  

Исключая тех, кто не определился, результаты опроса говорят о том, что выход из ЕС поддерживают 51% граждан Великобритании, причем столь высокие цифры противников евроинтеграции наблюдаются в стране впервые с ноября 2014 года.

Данные исследования в материале Survation связывают с тем, что в настоящее время ЕС переживает миграционный кризис. 

Согласно опросам Pew Research Center, которые проводились в июле, за отделение страны от ЕС тогда готовы были проголосовать 36% британцев. 55% считают, что страна должна остаться в составе ЕС. Как известно, США также убеждают англичан не выходить из ЕС.

Ожидается, что референдум пройдет в июне следующего года. Правительство Кэмерона добивается пересмотра условий членства в Евросоюзе. То, что в Брюсселе негативно относятся к идее возможного выхода стран из ЕС, может, по словам чиновников, послужить тому, что инициированные в Лондоне реформы все же найдут понимание.

Европейский союз столкнулся с беспрецедентным притоком мигрантов. ООН сообщила, что за этот год Средиземное море пересекли уже более 300 тыс. человек. Это самая острая миграционная проблема со времен Второй мировой войны.

Совещание по вопросу миграционного кризиса пройдет 14 сентября в Брюсселе.