$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Телецентр "Останкино" в Москве обнесли колючей проволокой

Телецентр "Останкино" в Москве обнесли колючей проволокой Вокруг знаменитого российского телецентра натягивают "колючку"
Фото: Антон Алфимов / Facebook
Вокруг московского телецентра натягивают колючую проволоку в качестве превентивной меры безопасности "в связи с тревожной ситуацией в Москве, России и в мире".

Телецентр "Останкино" обнесли по периметру колючей проволокой. Фотографию нововведения опубликовал в Facebook журналист Антон Алфимов.

"Вокруг "Останкино" натягивают колючку. Интересно, кто-то думает, что террористы полезут через забор?" – прокомментировал автор снимка.

Руководитель пресс-службы "Останкино" Денис Назаров сообщил "Новой газете", что телецентр продолжает работать в обычном режиме, а колючая проволока – "превентивная мера безопасности в связи с тревожной ситуацией в Москве, России и в мире". 

В частности, сообщил Назаров, дополнительная мера безопасности связана с (не подтвердившимся) сообщением 5 декабря о том, что в телецентре заложено взрывное устройство.

Назаров уточнил, что с угрозами со стороны террористической организации ИГИЛ колючая проволока никак не связана.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами нападения стали 130 человек, во время терактов погибли семеро нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

После этого многие страны, включая Россию и Украину, ввели дополнительные меры безопасности.