$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Террористы "Исламского государства" подтвердили информацию о ранении их лидера

Террористы "Исламского государства" подтвердили информацию о ранении их лидера Лидер боевиков "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади ранен
Фото: bakdar.org
По информации СМИ, в результате авиаудара также был убит помощник лидера террористов Абу Хутайфа аль-Ямани.

Пресс-секретарь террористической организации "Исламское государство" в Ираке и Леванте Абу Мухаммед аль-Аднани с своем Twitter подтвердил ранение лидера боевиков Абу Бакра аль-Багдади, сообщает иракское агентство AIN.

При этом пресс-секретарь боевиков не указал, насколько серьезно и когда был ранен аль-Багдади.

Аднани лишь написал: "Мы заверяем, что Амир Абу Бакр аль-Багдади чувствует себя хорошо, и мы просим своих последователей молиться Богу за его безопасность".

В то же время издание Reuters сообщило, что один из помощников лидера "Исламского государства" по имени Абу Хутайфа аль-Ямани был убит в результате воздушного удара в районе города Эль-Фаллуджа в Ираке.

Начнут ли террористы наступление?

Ранее стало известно, что в результате ударов авиации США и союзников в районе иракского города Мосул была уничтожена автоколонна группировки “Исламское государство” (ИГ).

По предварительным данным, колонна состояла из десяти машин; среди убитых могли быть лидеры джихадистов. Предполагается, что они принимали участие во встрече главарей экстремистской группировки.

Материалы по теме