$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

The Christian Science Monitor: Закрыв McDonald's, Россия выстрелила себе в ногу

The Christian Science Monitor: Закрыв McDonald's, Россия выстрелила себе в ногу Четыре московских ресторана "Макдоналдс" закрыты
Фото: EPA
McDonald's в России – это рабочие места для 60 тысяч россиян, 85% продукции –отечественного производства, заверили в руководстве компании.

McDonald's в России – это самостоятельная российская компания, не имеющая серьезных связей с США, утверждает в своей статье московский корреспондент The Christian Science Monitor Фред Вейр.

Ссылаясь на открытые источники и официальных представителей компании, журналист пишет, что эта российская компания является одной из самый успешных в стране. Одна из ее представителей Оксана Белойчук подчеркнула, что все 39 тыс. сотрудников – граждане России, среди них нет ни одного иностранца. По ее данным, более 85% продуктов для "МакДоналдс" имеют российское происхождение, а поставками для компании занимаются 160 российских предприятий.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

20 августа Роспотребнадзор закрыл четыре ресторана McDonald's в Москве. Ведомство продолжает проверки заведений сети, в ходе которых обнаруживаются "многочисленные нарушения требований санитарного законодательства".

В апреле McDonald’s Ukraine приостановила работу своих ресторанов в Крыму
Компания вызвалась оплатить сотрудникам и их семьям переезд в другие регионы Украины, где они смогут продолжить работу в ресторанах сети.