$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Times: Боевики борются за превосходство славянской расы с...украинцами

The Times: Боевики борются за превосходство славянской расы с...украинцами The Times: Если боевики воюют за христианство и славян, почему они убивают украинцев?
Фото: EPA
Мы восстановим на Донбассе сады Эдема, пообещал британскому корреспонденту боевик языческого батальона "Сварог".

Корреспондент британского The Times Лили Хайд рассказывает о пророссийском батальоне "Сварог", который состоит из 700 боевиков, мечтающих восстановить на Донбассе сады Эдема. 

Комбат батальона поведал журналистке, что никогда не хотел войны, он лишь желает "духовного пробуждения Донбасса, очищения от нерусских врагов и большой России от Атлантического до Тихого океана". 

Хайд пишет, что в помещении бывшей Горной академии новобранцев обучают и военным тактикам, и сакральному значению кириллического алфавита. По ее словам, боевики часто молятся у костра, воздевая руки и оружие к небу.

"Когда наступит мир, мы займемся органическим земледелием и восстановим в регионе сады Эдема", – заявил один из боевиков по имени Виталий Бреднев. По его словам, в батальоне не употребляют алкогольных напитков, соблюдают жесткую дисциплину. Бреднев утверждает, что воюют против украинской армии преимущественно местные жители с помощью добровольцев из постсоветских стран. 

"Их вера в превосходство славянской расы немного усложняет оправдание борьбы с украинцами", – отметила Лили Хайд.