$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

The Times: Меркель передала британским спецслужбам данные о Путине

The Times: Меркель передала британским спецслужбам данные о Путине Меркель пообщалась с британскими спецслужбами
Фото: ЕРА
В ходе встречи спецслужбы поделились с канцлером Германии Ангелой Меркель данными об угрозе, исходящей от "Исламского государства", а Меркель передала им информацию о РФ, ее президенте Владимире Путине, ситуации в Украине и Крыму, пишет британская газета.

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе своего визита в Великобританию предоставила спецслужбам этой страны данные о России, пишет газета The Times.

Конфиденциальная встреча политика с руководителями MI5 (контрразведка) Эндрю Паркером, MI6 (разведка) Алексом Янгером и главой радиоэлектронной разведки GCHQ Робертом Ханниганом состоялась в октябре текущего года.

В ходе встречи спецслужбы поделились с канцлером данными об угрозе, исходящей от "Исламского государства". Меркель же передала им информацию о России, ее президенте Владимире Путине, ситуации в Украине и Крыму.

По данным The Times, на встрече присутствовал также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Германия и Великобритания входят в коалицию, которая борется с террористической организацией "Исламское государство". Кроме того, страны осуждают агрессию России в отношении Украины, применяя по отношению к Москве санкции.

Меркель посещала Великобританию в начале октября. По итогам ее встречи с Кэмероном пресс-служба британского премьера сообщила, что собеседники договорились не снимать санкции против России до полной реализации Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе.