$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

The Wall Street Journal: Франция и Германия призывают Twitter, Facebook и Google помочь в борьбе с онлайн-терроризмом

The Wall Street Journal: Франция и Германия призывают Twitter, Facebook и Google помочь в борьбе с онлайн-терроризмом Ранее власти критиковали соцсети, но теракты в Париже заставили политиков изменить свое отношение
Фото: ЕРА
Требование возникло после инцидента с боевиками "Исламского государства", которые взломали Twitter французской газеты Le Monde, пишет американское издание The Wall Street Journal.

Чиновники Франции и Германии требуют от компаний Twitter, Facebook и Google, помощи в борьбе с угрозой онлайн-терроризма в интернете, пишет американская газета The Wall Street Journal.

Такое требование возникло после инцидента связанного с боевиками "Исламского государства", которые взломали Twitter французской газеты Le Monde. 

Представители правоохранительных органов из двух стран заявили, что ожидают от американских интернет-компаний удаления содержимого таких сообщений и упреждения попыток онлайн-терроризма. Также они высказали мнение о возможном принятии необходимых законов в этой сфере.

Ранее власти критиковали технологические фирмы за то, что они слишком близки к полиции и шпионским агентствам. Теракты в Париже заставили политиков изменить свое отношение к соцсетям, делает вывод The Wall Street Journal.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

7 января произошел теракт в редакции французской газеты Charlie Hebdo. Вооруженные террористы убили 10 сотрудников издания и двух полицейских. 8 января в Париже была убита женщина-полицейский. 9 января полиция окружила братьев Саида и Шерифа Куаши, совершивших нападение на Charlie Hebdo. Их застрелили во время штурма. В этот же день во время штурма погибли четыре заложника, которые были захвачены на востоке Парижа соратником братьев Куаши Ахмедом Кулибали. Сам Кулибали также был убит при задержании.