$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

The Wall Street Journal: Уход Греции из еврозоны не вызовет глубокого кризиса в ЕС

The Wall Street Journal: Уход Греции из еврозоны не вызовет глубокого кризиса в ЕС Европе надоела экономическая трагедия Греции, и особенно ее политический фарс
Фото: ЕРА
Среди европейских политиков и инвесторов растет убеждение, что уход Греции из еврозоны не вызовет глубокого кризиса, но станет катастрофой для греков, пишет издание The Wall Street Journal.

Кредиторы не боятся того, что Греция может покинуть еврозону, пишет издание The Wall Street Journal в статье "Греческий сюрприз".

По мнению издания, Греция находится в преддефолтном состоянии и не занимается проведением реформ, которые могут помочь стране.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас несерьезно относится к реформам. По этой причине среди европейских политиков и инвесторов растет убеждение, что уход Греции из еврозоны не вызовет глубокого кризиса, но станет катастрофой для греков, отмечает The Wall Street Journal.

"Европе надоела экономическая трагедия Греции, и особенно ее политический фарс", – пишет автор статьи.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Ранее правительство Греции заявило, что отказывается от продления финансовой помощи от ЕС на предложенных ранее условиях.

Новый "радикальный" Кабмин Греции приступил к работе 27 января. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции.

31 января новый министр финансов Греции Яннис Варуфакис заявил, что правительство Греции не намерено сотрудничать с "тройкой" международных кредиторов – Европейским союзом (ЕС), Международным валютным фондом (МВФ) и Европейским центральным банком (ЕЦБ) и отказывается от продления программы помощи. Канцлер ФРГ Ангела Меркель исключила возможность нового списания долгов Греции.