$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

The Washington Post: Забор вокруг Белого дома сделают более неприступным в связи с проникновениями

The Washington Post: Забор вокруг Белого дома сделают более неприступным в связи с проникновениями Сейчас высота ограждения вокруг Белого дома составляет около двух с половиной метров
Фото: ЕРА
Причиной такого решения стала попытка неизвестного проникнуть на территорию правительственного здания, в результате чего он был арестован, сообщает The Washington Post.

Забор вокруг Белого дома в Вашингтоне сделают более неприступным, сообщает The Washington Post.

Сейчас высота ограждения вокруг Белого дома составляет около двух с половиной метров.

Причиной такого решения стала попытка неизвестного проникнуть на территорию правительственного здания, в результате чего он был арестован. Инцидент произошел вечером, 19 апреля.

Нарушителя увидели после того, как он перелез через забор с южной стороны правительственного комплекса. С собой у него был сверток. Проверка показала, что в пакете не находилось ничего опасного. Неизвестный был немедленно взят под стражу, рассказал представитель Секретной службы США Брайан Лири.

Это не первый случай проникновения на территорию Белого дома. Охранники 23 октября применили специально обученных сторожевых собак для задержания  неизвестного мужчины, перелезшего через ограду и пытавшегося бежать в направлении резиденции президента Соединенных Штатов.

19 сентября неизвестный проник на территорию Белого дома, перепрыгнув через забор. В связи с этим проводилась частичная эвакуация сотрудников администрации. Президента Барака Обамы в момент ЧП в резиденции не было.