$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп: Я не обвиняю Буша, но при мне трагедии 11 сентября не произошло бы

Трамп: Я не обвиняю Буша, но при мне трагедии 11 сентября не произошло бы Трамп заявил, что мог бы предотвратить теракты в 2001 году
Фото: EPA
Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что на месте экс-президента Джорджа Буша не пустил бы в страну террористов, устроивших теракты в 2001 году.

Миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что мог бы предотвратить теракты 11 сентября 2001 года, если бы был в то время президентом, сообщает телеканал CNN.

По словам Трампа, он придерживается "очень, очень жесткой позиции" по вопросу иммиграции, поэтому при его президентстве террористы не смогли бы попасть на территорию США.

Трамп также отметил, что не обвиняет в случившемся экс-президента США Джорджа Буша, но считает 11 сентября "одним из худших дней в истории страны".

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Барака Обамы являются Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Хиллари Клинтон.