$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турецкий прокурор скончался в больнице через несколько часов после освобождения из заложников

Турецкий прокурор скончался в больнице через несколько часов после освобождения из заложников Прокурор получил несколько тяжелых ранений и скончался в больнице
Фото: milliyet.com.tr

Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Мехмет Селим Кираз скончался в больнице через несколько часов после своего освобождения, сообщил в Twitter министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Прокурор получил пять ранений, три из которых пришлись в голову, врачи оценивали его состояние как тяжелое, проинформировало издание Reuters со ссылкой на президента Турции Тайипа Эрдогана.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

31 марта вооруженные люди взяли в заложники в зале суда в Стамбуле турецкого прокурора Мехмета Селима Кираза, возглавляющего расследование смерти подростка  во время антиправительственных протестов в 2013 году. 

Вечером во вторник, 31 марта, турецкий спецназ освободил прокурора Мехмета Селима Кираза, который находился в заложниках у вооруженных людей в здании стамбульского суда.

15-летний турецкий подросток Беркин Эльван попал под полицейский обстрел газовыми гранатами летом 2013 года в ходе разгона антиправительственных протестных демонстраций в Стамбуле. После девяти месяцев в коме мальчик скончался.  

"Народный революционный освободительный фронт" признан террористической организацией в Турции, ЕС и США.