$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Туроператоры требуют от россиян доплатить за новогодние туры или сократить свой отдых

Туроператоры требуют от россиян доплатить за новогодние туры или сократить свой отдых Доплата касается тех россиян, которые забронировали и оплатили свои путевки заранее
Фото: GLOBAL LOOK press
Некоторые компании не успели перевести деньги принимающей стороне до скачка курса, сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Туристические операторы начали требовать от россиян, которые заранее забронировали и оплатили свои путевки, доплатить за новогодние туры или несколько сократить свое пребывание на отдыхе. Об этом рассказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, сообщает "Эхо Москвы".

Щеголькова пояснила, что некоторые компании не успели перевести принимающей стороне средства до скачка курса. По ее словам, требование доплаты с туристов незаконным. В то же время, Щегольникова отметила, что туроператоры, как и все остальные, не ожидали такого резкого обвала рубля.

Ослабит ли обвал рубля российскую агрессию?

С 1 декабря Центральный банк России потратил на поддержку российской валюты $10,302 млрд. Только 15 декабря, когда рубль резко пошел вниз, было продано $1,961 млрд.