$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

У Цукерберга родилась дочь, новорожденную назвали Макс

У Цукерберга родилась дочь, новорожденную назвали Макс Цукерберг мечтает о счастье всех ровесников своей дочери
Фото: Mark Zuckerberg / Facebook
В честь рождения первенца основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал пожертвовать на филантропию 99% своих акций.

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг на своей странице в этой соцсети сообщил, что его жена Присцилла Чан подарила ему дочку, которую назвали Макс.

"Мы с Присциллой счастливы приветствовать Макс в этом мире! Спасибо всем, кто поддерживал нас во время беременности моей жены. Вместе мы построим новый мир для Макс и всех детей", – написал Цукерберг.

По случаю рождения ребенка Цукерберг и Чан написали ей письмо, в котором обещали сделать жизнь ее поколения счастливой. Цукерберг, занимающий девятое место в списке самых богатых людей мира, пообещал выделить в течение жизни на различные филантропические цели 99% своих акций Facebook, которые он оценил в $45 млрд.

"Мы объявляем об инициативе Чан–Цукерберг ради развития потенциала человечества и равенства возможностей для детей из поколения, к которому принадлежит Макс. В первую очередь мы сфокусируемся на программах образования, медицины, улучшения связей между людьми и построения сильных общин", – заявил бизнесмен.

Priscilla and I are so happy to welcome our daughter Max into this world!For her birth, we wrote a letter to her about...

Posted by Mark Zuckerberg on 1 декабря 2015 г.

Цукерберг пообещал сообщить больше подробностей о маленькой Макс после ее выписки из роддома.

За первый час после опублкования пост Цукерберга прочитали более 18 000 пользователей Facebook.