$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина эвакуировала из сектора Газа 117 граждан

Украина эвакуировала из сектора Газа 117 граждан Консульство Украины в Палестине помогает украинцам покинуть территорию сектора Газа
Фото: bigmir.net
В секторе Газа находятся еще 800 украинцев.

Украине удалось эвакуировать из сектора Газа 117 своих граждан. Об этом заявил заместитель главы пресс-службы МИД в Киеве Василий Зварыч во время брифинга в Киеве, сообщает "Час Пик".

"Сейчас консульством Украины в Палестинской национальной автономии предоставлена помощь 117 гражданам Украины в выезде с территории сектора Газа. Согласно данным наших дипломатов, в секторе Газа находятся еще 800 украинцев. Консульство занимается оповещением", – заявил Зварыч.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

В январе Министерство иностранных дел рекомендовало гражданам Украины не посещать сектор Газа и палестинские районы западного берега реки Иордан без крайней необходимости в связи с ростом уровня террористических угроз.

В феврале президент Палестины Махмуд Аббас выступил с инициативой превращения Иерусалима в общую столицу для израильтян и палестинцев в контексте окончательного урегулирования палестино-израильского конфликта.

14 июля генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал прекратить конфликт между Израилем и Палестиной в секторе Газа.