$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украинцы Португалии написали письмо "московскому царю – Путину"

Украинцы Португалии написали письмо "московскому царю – Путину" Украинцы в Лиссабоне призвали Владимира Путина оставить Украину в покое и не издеваться над русскими
Фото: spilka.pt
15 апреля в Лиссабоне прошел митинг украинской общины под посольством РФ против террористических действий российских оккупантов на территории Украины.

Вечером 15 апреля украинцы собрались под стенами посольства России в столице Португалии с целью передать письмо "московскому царю – Путину". Активисты осуждают террористические действия российских оккупантов на территории Украины.

Письмо, написанное на русском языке, приводится на официальном сайте украинской общины в Португалии.

Украинцы призвали Владимира Путина не издеваться над русскими.

Фото: spilka.pt Фото: spilka.pt

"Вполне возможно, что именно благодаря вашей политике российские соотечественники в Португалии, да и в других странах, стараются себя называть славянами, советскими, с Востока, но не русскими, как будто стыдясь чего-то, или же боясь?" – говорится в письме.

Авторы письма напомнили президенту России, что уважение в мире можно завоевать только добрыми делами, а не террором.

"Неужели ваши шпионы (на которых вы тратите больше денег, нежели на благо вверенного вам народа) не докладывают вам, что завоевать уважение в мире возможно добрыми делами, а не убийствами и террором? Или вам понятие доброжелательность неизвестно?" – пишут украинцы.

В письме обозначили также, что даже в Португалии известно, какое прозвище "московского царя" на слуху у иностранцев.

"Неужели вам, как патриоту русского мира, комфортно, когда первыми словами, которые запоминают иностранцы от носителей русского языка, являются нецензурные выражения ("мат", чтобы вам было понятнее)", – говорится в письме.

Украинцы в Португалии призвали Владимира Путина не использовать русскую классику как руководство к действию.

"Неужели в романе великого русского писателя – философа Федора Достоевского "Преступление и наказание" вы увидели только инструкцию к действиям от Раскольникова и не прочувствовали глубины ответственности за злые поступки?" – подчеркнули авторы.

Фото: spilka.pt Фото: spilka.pt

Фото: spilka.pt Фото: spilka.pt

Фото: spilka.pt Фото: spilka.pt