$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украинцы Рима передали военнослужащим в зону АТО 60 бронежилетов

Украинцы Рима передали военнослужащим в зону АТО 60 бронежилетов Итальянские активисты верят, что их помощь спасет украинским военнослужащим жизнь
Фото: news.bigmir.net
Закупкой качественных бронежилетов в Германии занимался активист, который раньше состоял в "Самообороне" Майдана.

Евромайдановцы Рима передали в зону АТО 60 бронежилетов, закупленных в Германии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор римского Евромайдана Олесь Городецкий.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

Он приводит рассказ координатора акции Марьяны Триль: "Закупкой и передачей бронежилетов занимался непосредственно один из самых активных членов Оргкомитета Юрий Янчишин. Еще во время Майдана Юра был в "Самообороне", а после возвращения в Рим принимал постоянное участие в протестных акциях в итальянской столице. Вместе с ребятами из "Самообороны" города Самбор Юра поехал в Германию, где удалось приобрести качественные бронежилеты. Вчера такие необходимые средства индивидуальной защиты были переданы по назначению. Надеемся, что они спасут жизнь нашим военным".

15 июня украинцы Италии собирались на площади Дей Партиджани в Риме, чтобы почтить память погибших украинских военных.

8 июня в Риме прошла акция в поддержку украинской армии и против российской агрессии, направленной на Украину. Активисты собрали €1640 помощи военным.

Митинги в поддержку Украины в Италии проходят с декабря 2013 года.