$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мать свидетельницы убийства Немцова: Анну хотят вывезти в какой-то пансионат

Мать свидетельницы убийства Немцова: Анну хотят вывезти в какой-то пансионат Дурицкую собираются вывезти "в какой-то пансионат", заявила мать украинки
Фото: tsn.ua
Мать украинки Анны Дурицкой, которая стала свидетелем убийства оппозиционера Бориса Немцова, заявила, что ее дочь не намерена оставаться в Москве и хочет срочно вернуться в Украину.

Российские правоохранители собираются отобрать телефон у гражданки Украины Анны Дурицкой, которая была с оппозицонером Борисом Немцовым в момент его убийства, и вывезти "в какой-то пансионат".

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявила Инна Дурицкая, мать Анны.

"Я связывалась с ней по телефону в районе 15.40, и она сообщила, что рядом находится следователь правоохранительных органов РФ и что у нее скоро заберут телефон", – сказала она.

Кроме того, по информации матери украинки, следователи собираются перевести Анну "в какой-то пансионат".

Также она рассказала, что ее дочь не намерена оставаться в Москве и хочет срочно вернуться в Украину.

"Но именно российские правоохранители насильственно ее удерживают", – добавила она.

Дурицкая также рассказала, что ее дочь постоянно проживает в Киеве и прибыла в Москву утром в день инцидента.

Траурный марш памяти Бориса Немцова. 1 марта. Онлайн-репортаж

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

В момент убийства с Немцовым была украинка Анна Дурицкая.

Народный депутат Остап Семерак 28 февраля заявлял, что сотрудники российских правоохранительных органов не допускают к Дурицкой украинского консула. Позже стало известно, что украинского консула все же пустили к гражданке Украины.

В Следственном комитете РФ удержание Дурицкой объясняют намерением провести дополнительные следственные действия по делу об убийстве Немцова.