$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "Аль-Каиде" подтвердили гибель двух лидеров индийской ячейки террористической организации в Пакистане

В "Аль-Каиде" подтвердили гибель двух лидеров индийской ячейки террористической организации в Пакистане Пресс-секретарь "Аль-Каиды" в Индии Осама Махмуд
Фото: radiosvoboda.org
Пресс-секретарь "Аль-Каиды" в Индии Осама Махмуд подтвердил смерть Ахмеда Фарука и Кари Имрана.

В индийском отделении террористической группировки "Аль-Каида" была подтверждена гибель двух лидеров, которые, согласно сообщениям, были убиты во время атаки американских беспилотников в Пакистане в начале января. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

В обнародованном 12 апреля аудиообращении пресс-секретарь "Аль-Каиды" в Индии Осама Махмуд подтвердил смерть Ахмеда Фарука и Кари Имрана.

По его словам, Имран был убит 5 января в результате авиаударов по позициям исламистов в пакистанской провинции Северный Вазиристан, а Фарук погиб немного позже.

Лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Заркави анонсировал создание отделения "Аль-Каиды" в Индии в 2014 году. Лидеры индийского отделения были убиты спустя несколько месяцев после создания отделения этой группировки в стране.

Создать свою ячейку в Индии в "Аль-Каиде" решили в ответ на рост влияния в регионе другой радикальной исламистской группировки – "Исламского государства".