$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Аргентине состоялась акция против путинской агрессии. Фоторепортаж photo icon

В Аргентине состоялась акция против путинской агрессии. Фоторепортаж В Аргентине народ поддержал Украину
Фото: Gustavo Dankowski / Facebook
Активисты пронесли по улицам Буэнос-Айреса большой украинский флаг. Участники акции были одеты в национальную украинскую одежду, держали в руках плакаты с призывами к Путину и России оставить Украину в покое и утверждениями, что Крым – это Украина, пишет медиа-портал украинской диаспоры VIDIA. Среди участников акции был и самый признанный нейрохирург в Латинской Америке, председатель Конгресса украинской Аргентины, доктор Петр Лылык.

На днях президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер назвала позицию западных стран по поводу аннексии Крыма "лицемерием".

В воскресенье, 13 июля, в столице Франции Париже и в канадском городе Торонто прошли акции протеста против продажи Францией России двух десантно-вертолетных кораблей типа "Мистраль". В акциях поучаствовали по несколько десятков человек, у многих были украинские флаги и плакаты с призывом к Кремлю остановить агрессию в отношении Украины. Участники парижской акции организовали флешмоб, используя "окровавленные" модели кораблей "Мистраль".