$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Беларуси проходят совместные с РФ военные учения

В Беларуси проходят совместные с РФ военные учения Псковские десантники участвуют в учениях в Витебской области Беларуси
Фото: function.mil.ru
В тактических учениях в Витебской области Беларуси принимают участие псковские десантники.

На военном полигоне в Лосвидо (Витебская область, Беларусь) во вторник, 29 сентября, начались практические действия с боевой стрельбой с участием десантно-штурмового подразделения воздушно-десантных войск России,  дислоцированного в Пскове, сообщило Минобороны РФ.

"Десантно-штурмовое подразделение соединения ВДВ России,  дислоцированного в Пскове, принимает участие в совместном тактическом учении с аэромобильными подразделениями Вооруженных сил Республики Беларусь", – сказано в сообщении.

Стрельбы будут продолжаться 2930 сентября. Российский воинский контингент возглавляет начальник отделения боевой подготовки Псковского соединения ВДВ подполковник Игорь Спицин.

"Учение, предусмотренное планом международной деятельности министерства обороны РФ,  проводится в Республике Беларусь с 26 сентября по 1 октября", – уточняет российское военное ведомство. Учение проводится в несколько этапов.

Утром в среду, 10 сентября, в рамках начавшегося совместного российско-белорусского оперативного учения "Щит Союза – 2015" по тревоге были подняты личный состав органов военного управления Балтийского флота, корабли и морская авиация, а также ряд соединений и воинских частей береговых войск флота.