$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Чехии митинговали в поддержку братьев Навальных

В Чехии митинговали в поддержку братьев Навальных Алексей и Олег Навальные
Фото: ЕРА
Около 100 митингующих протестовали против приговора, вынесенного сегодня Алексею и Олегу Навальным.

В Праге сегодня состоялась демонстрация в поддержку осужденных в Москве российских оппозиционеров Алексея и Олега Навальных.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Около 100 митингующих, россиян и чехов, протестовали против приговора, вынесенного сегодня Навальным. Один из организаторов акции Павел Коршиков заявил, что Россия стоит на пороге 1937 года.

"Если чекисты в Кремле уже бесстыдно заключают в тюрьму Алексея Навального, а в заложники берут вообще ни в чем не повинного его родственника, если они перед тем, бесстыдно провозя полоний через всю Европу, отравляют человека в Лондоне, то они уже больше ни перед чем не остановятся", –- сказал Коршиков.

Протест на Манежной в Москве. 30 декабря. Онлайн-репортаж

Сегодня, 30 декабря, Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор по делу "Ив Роше" российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу. Оба получили 3,5 года. Срок Алексея Навального условный. Его брат будет отбывать наказание в тюрьме. Сторонники Навального назвали приговор политически мотивированным и организовали на Манежной площади в Москве акцию протеста.

Украинский дипломат Богдан Яременко не считает необходимым сочувствовать российскому оппозиционеру Алексею Навальному из-за приговора суда.