$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Чехии заявляют, что не нарушали эмбарго на поставки оружия в Россию, но оно не касается контрактов, заключенных до августа 2014

В Чехии заявляют, что не нарушали эмбарго на поставки оружия в Россию, но оно не касается контрактов, заключенных до августа 2014 Автоматы Bushmaster считаются одними из лучших в мире
Фото: plasticarmour.com
В Министерстве промышленности и торговли Чехии отреагировали на информацию в польских СМИ о поставках оружия из Чехии в Россию.

Министерство промышленности и торговли Чехии обнародовало заявление в котором подтвердило, что их страна не нарушает эмбарго ЕС на поставки оружия в Россию.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба чешского ведомства.

В тексте также содержится ремарка, что эмбарго не касается поставок оружия по контрактам, заключенным до 1 августа 2014 года.

2 марта польское издание Rzeczpospolita опубликовало данные о поставках европейского оружия в Россию из Чехии. В частности, изданию удалось узнать, что чешские компании в феврале продали в Россию автоматы Bushmaster производства США, Heckler-Koch производства Германии и немецкие пистолеты Sig Sauer, которые считаются лучшими в мире.