$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Черном море Россия и НАТО параллельно проводят учения

В Черном море Россия и НАТО параллельно проводят учения Сегодня Россия провела в Черном море ракетно-артиллерийские стрельбы
Фото: sevastopol.info
Министерство обороны России начало масштабные морские учения Черноморского флота РФ, параллельно с этим, в 250 км от Крыма, начались совместные маневры нескольких стран НАТО.

В пятницу, 4 июля, в акватории Черного моря начались военно-морские учения Черноморского флота России под руководством адмирала Александра Витко. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В учениях задействовано более 20 самолетов и вертолетов, около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, морская пехота и береговая артиллерия. Отмечается, что они носят плановый характер.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Сегодня состоялись ракетно-артиллерийской стрельбы по морским и воздушным целям, во время которых, как отмечает издание, пять крылатых ракет "Москит" и "Малахит" "смогли поразить цели прямым попаданием".

Сколько продлятся учения, не уточняется. Об их начале ни на сайте Минобороны России, ни на сайте Черноморского флота России сообщений нет.

Параллельно с этим  в западной части Черного моря начались совместные маневры пяти стран НАТО: Болгарии, США, Греции, Румынии и Турции. Военные суда находятся в болгарских территориальных водах, в 250 км от аннексированого Россией Крыма. Известно, что учения НАТО продлятся до 13 июля.