$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Чите пьяные военные разъезжали по городу на БТР

В Чите пьяные военные разъезжали по городу на БТР Военные были задержаны
Фото: news.chita.ru
БТР выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации.

В Чите нетрезвые военные катались по улицам города на БТР. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по Забайкальскому краю.

Как сообщили очевидцы, 18 августа вечером в припаркованный около одного из магазинов бронетранспортер сел молодой человек с признаками опьянения, позднее начавший движение.

Отмечается, что БТР выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации.

Сотрудники правоохранительных органов задержали боевую машину во дворе жилых домов, но находившиеся внутри двое мужчин с признаками алкогольного опьянения отказывались выходить. Инспекторы ДПС разбили стекло и достали их.

"На водителя бронетранспортера составлены протоколы за езду в состоянии опьянения, к тому же он не имел прав на управление БТР. Задержанные военнослужащие переданы в военную комендатуру", – рассказали в региональном управлении.

В феврале этого года боевики из Луганска в нетрезвом состоянии прорвались на территорию России через пункт пропуска "Изварино". На территории Каменского района Ростовской области боевиков задержали российские правоохранители и военные – дорогу перекрывали с помощью БТР.