$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ДТП вблизи российско-украинской границы погибли пять военнослужащих РФ

В ДТП вблизи российско-украинской границы погибли пять военнослужащих РФ В ДТП погибли пятеро военных
Фото: ЕРА
ДТП произошло около 01.00 по Киеву. В результате столкновения с фурой 15 пассажиров армейского автомобиля получили травмы.

Жертвами дорожно-транспортного происшествия в Ростовской области РФ стали пять российских военнослужащих. Еще 15 пострадали. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

В силовых структурах региона сообщили, что ДТП произошло около 3.00 мск (01.00 по киевскому времени). В армейский автомобиль, который тянул на гибкой сцепке командирский "УАЗ", где находились трое военнослужащих, врезался большегрузный автомобиль MAN. "УАЗик" буквально сплющило, и трое находившихся в нем солдат погибли на месте. Травмы, несовместимые с жизнью, получили двое военнослужащих, ехавших в армейском грузовике.

Пострадали также 15 военнослужащих, ехавших в грузовом армейском автомобиле. Все пострадавшие военные госпитализированы, семь из них находятся в тяжелом состоянии. О причинах ДТП пока не сообщается.

С понедельника, 6 октября, Служба безопасности Украины открывает горячую линию для граждан России, разыскивающих своих родственников-военных, пропавших без вести на территории Украины. Расследовать дела о военных преступлениях на востоке Украины будет украинская сторона под международным контролем.

По данным российской правозащитницы Елены Васильевой, число погибших в войне против Украины российских военных уже превысило 3,5 тысячи.