$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Донецкой области нашли новые обломки малайзийского Boeing 777

В Донецкой области нашли новые обломки малайзийского Boeing 777 Поисковая миссия Нидерландов "Recovery-MH17" сообщила, что на месте было найдено два небольших контейнера, обломки самолета и личные вещи погибших
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
На месте было найдено два небольших контейнера, обломки самолета и личные вещи погибших, сообщает поисковая миссия Нидерландов "Recovery-MH17". 

В селе Грабово Донецкой области местные жители нашли новые обломки самолета и останки погибших в катастрофе Boeing 777 рейса МН17 "Малайзийских авиалиний". Об этом сообщает "Громадське ТБ".

В поисковой миссии Нидерландов "Recovery-MH17" сообщили, что на месте было найдено два небольших контейнера, обломки самолета и личные вещи погибших. Местные жители передали информацию в ОБСЕ.

Сегодня останки собирали под наблюдением миссии ОБСЕ и так называемой "полиции "ДНР". Собранные обломки самолета отправлены в Харьков, откуда их должны передать в Нидерланды для проведения экспертизы.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube


Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

17 июля вблизи Тореза Донецкой области потерпел крушение самолета Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур). Погибли все 298 человек, которые находились на борту. Среди жертв было 193 подданных Нидерландов, один из которых также имел гражданство США. По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года.