$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Германии от вируса MERS скончался 65-летний мужчина

В Германии от вируса MERS скончался 65-летний мужчина Мужчина, зараженный вирусом MERS, умер в ночь на 6 июня от отказал легких, но об этом стало известно только сейчас
Фото: EPA
65-летний мужчина заразился вирусом MERS в феврале этого года во время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах.

В Германии от осложнений, вызванных вирусом, умер 65-летний мужчина. Об этом во вторник, 16 июня, сообщает немецкая радиостанция NDR.

Мужчина умер в ночь на 6 июня в Нижней Саксонии от отказа легких, но об этом стало известно только сейчас. Вирусом MERS он заразился во время февральского отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах.

Радиостанция отмечает, что этот пациент был третьем человеком, который лечился в Германии от вируса MERS.  В Мюнхене в марте 2013-го 73-летний мужчина из ОАЭ умер от коронавируса, еще один человек, который лечился в Эссене, сумел преодолеть болезнь.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

Вирус был впервые обнаружен в 2012 году в Саудовской Аравии. Тогда эпидемия распространилась на 23 страны. Результатом заражения коронавирусом MERS часто становится высокая температура, пневмония и отказ почек.

В 2015 году его вспышка зафиксирована в Южной Корее. В этой стране число погибших достигло 16 человек, еще более 150 человек заражены.

По данным Всемирной организации здравоохранения, почти треть инфицированных вирусом MERS людей умирает. На данный момент вакцины от него нет.