$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Евроюсте состоялось совещание по расследованию крушения МН17

В Евроюсте состоялось совещание по расследованию крушения МН17 В Гааге обсуждали расследование катастрофы MH17
Фото: EPA/UPG

На совещании Евроюста были представители "всех вовлеченных в уголовное расследование" обстоятельств крушения рейса MH17 стран.

В Гааге состоялось третье координационное совещание по расследованию крушения авиалайнера "Малайзийских авиалиний" над Донецкой областью.

Как сообщает пресс-служба Евроюста, на совещании были представители "всех вовлеченных в уголовное расследование стран".

Они обсудили ход опознания жертв и составления информации о них, а также ход уголовного расследования по факту крушения.

На встрече присутствовали прокуроры и следователи из стран, входящих в образованную в 2014 году совместную группу по расследованию: Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии. А также из стран, граждане, которых погибли в катастрофе: Великобритании, Германии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, Индонезии и США. Был также представлен Европол.

Председательствовал национальный представитель Нидерландов в Евроюсте Хан Морал.

Детали заседания в сообщении не приводятся.

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. 195 из них были гражданами Нидерландов.

13 октября Совет безопасности Нидерландов огласил результаты расследования авиакатастрофы группой международных экспертов. В нем говорится, что лайнер был сбит ракетой, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса "Бук".