$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Ираке воюют более 1,5 тыс. боевиков из России

В Ираке воюют более 1,5 тыс. боевиков из России Число боевиков из России в Ираке за год выросло в два раза
Фото: ЕРА
За год число боевиков из РФ выросло вдвое, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

В Ираке, где происходят столкновения с террористами "Исламского государства", в рядах боевиков сражаются более 1,5 тыс. россиян и их количество растет, сообщает "Эхо Москвы".

По словам директора ФСБ Александра Бортникова, большую тревогу у правоохранительных органов вызывает тот факт, что за последний год число боевиков из РФ среди исламистов выросло примерно вдвое.

Российские спецслужбы опасаются возвращения боевиков на родину.

Расстрелу Небесной сотни год. Будут ли наказаны виновные?

Президент России угрожает Европе не меньше, чем экстремистская группировка "Исламское государство", и НАТО готовится противостоять российской агрессии. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

18 февраля посольство Великобритании в Украине привело дополнительные доказательства присутствия вооруженных сил России на территории Украины. Посольство выложило фотографию российского зенитно-ракетного комплекса "Панцирь С-1", которого нет на вооружении в украинской армии. 19 ноября посольство Великобритании в Украине также публиковало доказательства присутствия российской военной техники на Донбассе.

НАТО собирается опубликовать подробности плана по укреплению военного присутствия Альянса в Восточной Европе. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что это будет самое большое укрепление коллективной обороны с конца холодной войны.

Военные США рассматривают возможность размещения в странах Балтии танков и другого вооружения.