$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кишиневе скончался мужчина, пострадавший от взрыва в кафе

В Кишиневе скончался мужчина, пострадавший от взрыва в кафе Скончалась одна из жертв взрыва в Кишиневе 9 января
Скриншот: WORLD NEWS / YouTube
Два дня назад состояние пациента, у которого были ожоги первой и второй степени, включая ожоги дыхательных путей, резко ухудшилось. Врачам не удалось его спасти, заявили в Министерстве здравоохранения Молдовы.

63-летний мужчина, который 9 января пострадал во время взрыва в кафе на центральном рынке Кишинева, скончался больнице. Об этом "Укринформу" сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения Молдовы.

По данным ведомства, два дня назад состояние пациента, у которого были ожоги первой и второй степени, включая ожоги дыхательных путей, резко ухудшилось. Врачи сделали все возможное, но не смогли спасти жизнь пациента.

9 января в одном из кафе в Кишинева взорвался газовый баллон. В результате взрыва возник пожар, от которого пострадали 17 человек. Трое из пациентов были направлены на лечение в Бухарестский ожоговый центр.

Видео: WORLD NEWS / YouTube

Генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело. Администраторы кафе арестованы сроком на 30 дней. Они обвиняются в несоблюдении техники безопасности на производстве, а также причинение вреда здоровью по неосторожности.